Международный фестиваль классической музыки пройдет в Одессе

Международный фестиваль классической музыки пройдет в Одессе
3 июня 2015 | 10:28 | 0

Международный фестиваль классической музыки "Odessa Classics" пройдет в Одессе с 10 по 14 июня. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

 

Автор проекта, заслуженный артист Украины Алексей Ботвинов отметил, что данный фестиваль призван вернуть Одессу на музыкальную карту Европы.

 

Зрителей ждет разнообразная музыкальная программа с участием европейских звезд первой величины, ведущих украинских артистов и перспективной творческой молодежи из Одессы и других городов Украины.

 

Откроет форум классического искусства выдающийся бас мировой оперной сцены Паата Бурчуладзе. Он выступит в сопровождении Камерного оркестра Одесской филармонии и исполнит арии Д.Верди и Д.Россини.

 

Отметим, что визитной карточкой П.Бурчуладзе является интерпретация роли Бориса Годунова. Знаменитые сцены из одноименной оперы М.Мусоргского прозвучат в стенах Одесской филармонии.

 

Добавим, что в рамках фестиваля состоится программа "Музыка в музеях", в ходе которой предусмотрены камерные концерты в Музее западного и восточного искусства, в Литературном музее и Музее современного искусства. Они будут сопровождаться тематическими выставками, связанными с музыкой и одесской культурой.

Всего 0 комментариев

Архив