Мобилизованные офицеры совершенствуют свои навыки на полигоне под Одессой (фото)

Мобилизованные офицеры совершенствуют свои навыки на полигоне под Одессой (фото)
2 июня 2015 | 08:49 | 0

Мобилизованные офицеры совершенствуют командирские навыки под Одессой, на базе Центра обеспечения учебного процесса Военной академии, - сообщает пресс-центр Министерства обороны.

 

Преподаватели и предприниматели, инженеры и госслужащие, мужчины самых мирных гражданских профессий на военном полигоне получают и восстанавливают знания и навыки, необходимые для защиты Отечества.

 

Как сообщил начальник курсов подполковник Юрий Адамов, за время прохождения сбора мобилизованные офицеры овладеют специальностями командиров разведывательных подразделений, подразделений высокомобильных десантных войск, начальников служб вещевого и продовольственного обеспечения, обеспечения горюче-смазочными материалами и тому подобное.

 

При этом более 80% учебного времени - ежедневно до двенадцати часов - выделяется на практическую подготовку слушателей.

 

Занятия проводят преподаватели и командиры подразделений Военной академии (г.. Одесса), большинство из которых имеют боевый опыт в зоне АТО, международных учениях и миротворческих миссиях.

 

Поэтому особое внимание уделяется современным способам и методам ведения боевых действий, тактическим наработкам как украинской, так и ведущих иностранных армий.

 

Среди прочего, как отметил командир подразделения слушателей капитан Александр Колесник, его подчиненные проводят ночные выходы, отрабатывают действия подразделений в засаде, дозоре и других тактических ситуациях, ведении боя в городских условиях, штурм и захват объекта и т.д.

Всего 0 комментариев

Архив