Жители Котовска Одесской области приняли муляжи учебных противотанковых мин за настоящие

Жители Котовска Одесской области приняли муляжи учебных противотанковых мин за настоящие
1 июня 2015 | 11:18 | 0

Жители Котовска Одесской области приняли муляжи учебных противотанковых мин за настоящие. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

31 мая в 17.00 в Котовский горотдел милиции поступило сообщение от оператора Госслужбы по чрезвычайным ситуациям о том, что на одной из улиц города, недалеко от жилых домов, находятся два металлических предмета округлой формы, внешне похожих на противотанковые мины.

 

Участок, где обнаружили опасную находку, был окружен, жители близлежащих домов эвакуированы. На место происшествия прибыла группа специалистов по пиротехническим работам. Они установили, что обнаруженные предметы являются муляжами учебных противотанковых мин и не представляют угрозы для окружающих.

 

Как выяснилось, данные предметы находились в заброшенном здании, которое в настоящий момент не охраняется. В это здание проник 10-летний мальчик и вынес два муляжа противотанковых мин, чтобы продемонстрировать их своему 9-летнему другу.

 

Дети, поиграв, оставили муляжи на улице. "Опасные" игрушки в дальнейшем обнаружили местные жители, которые сообщили об этом спасателям.

Всего 0 комментариев

Архив