Михаил Саакашвили уволит высокопоставленных одесских чиновников и наберет «молодых честных людей»

Михаил Саакашвили уволит высокопоставленных одесских чиновников и наберет «молодых честных людей»
30 мая 2015 | 13:46 | 2

Новый глава Одесской облгосадминистрации, экс-президент Грузии (в 2004 - 2013 гг) Михаил Саакашвили обещает полное обновление власти в Одесской области. Об этом он рассказал на брифинге после своего официального вступления в должность, - сообщает корреспондент информагентсва "Трасса Е-95".

 

В частности, он заявил, что большинство высокопоставленных чиновников Одесской области будут уволены.

 

"Я прошу народ Одессы дать мне шанс начать здесь преобразования. Первое, что увидят одесситы, это то, что у власти новые люди. Привлечем молодых людей на открытых конкурсах. Второе - мы начнем жестко контролировать, как расходуется бюджет. Там очень много дыр", - сказал он. 

 

Также М.Саакашвили пообещал борьбу с коррупцией, в первую очередь, на таможне, заявив, что на это у него "мандат президента".

 

Кроме того, новый глава Одесской ОГА сообщил, что первоочередной задачей для районов Одесской области является ремонт дорог.

 

"Там ужасные дороги. Я ездил по этим дорогам. Дороги там плохие, потому что десятилетиями  крались деньги на эти дороги. Инфраструктура там плохая. И конечно десятилетия разрухи нельзя будет преодолеть за месяц – за два. Но я думаю, что скоро люди почувствуют разницу", - сказал он.

 

Кроме того, на брифинге поднимался и вопрос сепаратистских настроений в Одесском регионе. М.Саакашвили отметил, что первоочередная задача – это внимание к людям. "Когда люди почувствуют, что государство о них заботится, эти настроения сами собой исчезнут", - заявил он.

Всего 2 комментариев
0 30.05.2015, 18:14
Polaynka

Эта нечисть перетащит в Одессу своих крысят, был свободный город, будет падчерица галстукоеда.

img
0 31.05.2015, 07:28
ospvom

Свежо придание, но верится с трудом....

Всего 2 комментариев

Архив