Геращенко считает, что Саакашвили во главе Одесщины — «хорошо», а Ляшко, что это — «унижение»

Геращенко считает, что Саакашвили во главе Одесщины — «хорошо», а Ляшко, что это — «унижение»
30 мая 2015 | 05:20 | 0

Михаил Саакашвили на посту главы ОГА Одесской области как дирижер задаст тон для реформ на региональном уровне для всех других глав регионов, - убеждает нардеп, советник Главы МВД Антон Геращенко.

 

"Михаил своим примером покажет как надо безжалостно ломать прогнившую, построенную на кумовстве и коррупции структуру местной власти, которая покоится на фундаменте круговой поруки", - заявил А.Геращенко.

 

"Кроме того, М.Саакашвили не поддастся давлению и запугиванию. Теперь Одесса должна стать локомотивом региональных реформ в Украине", - добавил А.Геращенко.

 

Вместе с тем, его коллега по Верховной Раде, лидер Радикальной партии Украины, народный депутат Олег Ляшко назвал это назначение "унижением украинской нации".

 

По его словам, президент Петр Порошенко показывает всему миру, что украинцы не могут сами навести порядок в своей стране.

 

"Во всей 45-миллионной Украине не нашло гражданина, достойного стать главой Одесской области. ... Может, нам и президента выписать из-за границы?" – сообщил О.Ляшко.

 

Напомним, Кабинет министров подал Президенту Порошенко представление о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области.

Всего 0 комментариев

Архив