Для того, чтобы стать главой Одесской области, Саакашвили получил гражданство Украины - нардеп

Для того, чтобы стать главой Одесской области, Саакашвили получил гражданство Украины - нардеп
30 мая 2015 | 08:42 | 1

Народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем обнародовал информацию, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили стал гражданином Украины. Об этом он написал на своей странице в социальной сети "Фэйсбук".

 

"Михаил Саакашвили официально стал гражданином Украины" - сообщил М.Найем.

 

Никакой более конкретной информации депутат не опубликовал. 

 

Как известно, М.Саакашвили будет представлен в субботу днем в качестве нового председателя Одесской ОГА. 

 

Вместе с тем, напомним, что ранее М.Саакашвили в 2014-2015 гг. дважды отказывался от высоких должностей в Киеве - от должности вице-премьер-министра Украины и главы Национального Антикоррупционного бюро, мотивируя это нежеланием принимать украинское гражданство и отказываться от грузинского. 

 

"Это было бы для меня большой честью. В этом случае мне пришлось бы принять украинское гражданство и отказаться от грузинского гражданства. Но я этого не сделал. Потому что верю, что у моей страны, у Грузии, большое будущее. Я это будущее буду строить со своим народом", - утверждал политик.

Всего 1 комментариев
0 30.05.2015, 18:11
Polaynka

Для новой киевской власти нет законов, а те что принимают, это временные писульки. Хотя бы закон о гражданстве. Законодательство Украины позволяет назначать главами регионов страны только граждан страны, владеющих государственным языком. При этом для получения гражданства Украины кандидат обязан отказаться от предыдущего. Ни языка, ни отказа от грузинского и американского гражданства этот галстукоед не имеет. Президент заврался как последняя портовая проститутка и таких же крыс вокруг себя собирает со всего света. Гуляй Одесса, веселись, теперь вам скучно не будет, великий реформатор начнет ворочать делишки.

Всего 1 комментариев

Архив