Первая в городе детская спортивная площадка открылась в Измаиле (фото)

Первая в городе детская спортивная площадка открылась в Измаиле (фото)
29 мая 2015 | 11:43 | 0

Открытие первой в городе детской спортивной площадки состоялось в преддверии Международного Дня защиты детей в Измаиле, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Воспитанники детсада "Колокольчик", а их более 300, получили футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, специальные снаряды, позволяющие малышам развивать ловкость рук и ног – в целом укреплять свое здоровье.

 

"Такие площадки, где есть все элементы спортивной инфраструктуры, рассчитанные на малышей и отвечающие требованиям безопасности, появятся во всех дошкольных детских учреждениях. Эта является экспериментальной и тестовой. Мы посмотрим, как она будет применима в детском саду. Но, кстати, нас радует, что предварительно детки ее уже облюбовали", - отметил в ходе открытия мэр Андрей Абрамченко.

 

Площадку в одном из самых густонаселенных микрорайонов города установили измаильские судоремонтники по соответствующей городской программе, которая реализуется при поддержке Благотворительного фонда Урбанского "Придунавье".

 

"Безусловно, это пример социально-ориентированного бизнеса, участвующего в жизни общества. В августе и сентябре, надеюсь, в городе добавится количество спортплощадок под открытым небом", - добавил А.Абрамченко.

 

Завершилось мероприятие запуском в небо воздушных шаров цветов национального флага.

Всего 0 комментариев

Архив