Одесская прокуратура провела 500 допросов в рамках дел о сепаратизме

Одесская прокуратура провела 500 допросов в рамках дел о сепаратизме
29 мая 2015 | 14:08 | 0

Прокуратура Одесской области осуществляется процессуальное руководство расследований следственных органов внутренних дел области в 14 уголовных производствах относительно 23 уголовных правонарушений с признаками сепаратизма и терроризма, группового нарушения общественного порядка, а также призывов к действиям, угрожающим общественной безопасности.

 

Об этом заместитель прокурора Одесской области Виталий Этнарович заявил в пятницу, 29 мая, выступая с докладом на сессии облсовета.

 

Как отметил зампрокурора, органы прокуратуры Одесской области осуществляют процессуальное руководство расследований следственных органов МВД в 14 уголовных производствах относительно 23 уголовных правонарушений с признаками сепаратизма и терроризма, группового нарушения общественного порядка, а также призывов к действиям, угрожающим общественной безопасности.

 

На данный момент проведено больше 20 обысков, 500 допросов, продолжается ряд негласных следственных действий.

 

Органы внутренних дел Одесской области направили 3 обвинительных акта в уголовных производствах данной категории в отношении шестерых граждан, которым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.


По материалам http://www.prichernomorie.com.ua/odessa
Всего 0 комментариев

Архив