Одесса в рамках объединения громад хочет поглотить пгт. Авангард вместе с "7 км"

Одесса в рамках объединения громад хочет поглотить пгт. Авангард вместе с
29 мая 2015 | 06:42 | 1

Секретарь Одесского городского совета Олег Брындак считает, что реформа по добровольному объединению громад – это шанс для Одессы расширить территорию. Такое заявление О. Брындак сделал 28 мая, в ходе общения с журналистами после окончания заседания исполкома.

 

"Вы все прекрасно знаете, что так, как сжата Одесса, не сжат ни один город – в плане дефицита территорий, зеленой зоны и так далее. Это прекрасный шанс и мы над этим вопросом будем работать, мы уже активно работаем. Ни для кого не секрет, что не заинтересованы (в объединении с Одессой, - ред.) некоторые группы в сельсоветах, которые находятся по периметру города. Есть бизнес-интересы, и они рассказывают людям сказки, что у них при вхождении в состав Одессы отберут паи и так далее – это все чушь", - рассказал О.Брындак.

 

"Наша задача – объяснить людям все плюсы такого объединения. Работа ведется – это Крыжановка, Фонтанка, пгт. Таирово – те населенные пункты, которые и так по факту уже в границах города, которые обслуживаются нашей инфраструктурой, нашим транспортом, их дети ходят в наши детсады и школы, лечатся они в наших больницах. Что получается – мы тратим на них свои деньги, а поступлений от них в городской бюджет нет. Конечно, мы очень заинтересованы в объединении, направили свои предложения в областную администрацию, которая готовит свой проект и представит его облсовету", - подчеркнул он.

 

Олег Брындак также отметил, что ряд пригородов Одессы не хотят объединения, в частности пгт. Авангард, на чьей территории находится один из крупнейших промтоварных рынков Восточной Европы "7 км".

 

"У Авангарда нет желания объединяться с Одессой. Там есть группа товарищей, которые хотят объединить окружающие населенные пункты. Мне, например, это, мягко говоря, непонятно – просто посмотрите на карту – это анклав внутри Одессы. Еще раз говорю – бизнес-интересы тут главнее здравого смысла, - сообщил он. - Мы будем бороться, но объединение по закону – довольно продолжительная и нелегкая процедура. Лично мое мнение, что в конце концов проведем объединение грузинским способом, где в один прекрасный момент парламент принял волевое решение и разделили населенные пункты на громады".


Всего 1 комментариев
0 29.05.2015, 10:10
Юрий Силиниченко

Из 7-го КМ. будут делать зеленую зону!!!!!!!!!!!!??????????????? Вотэто умники.

Всего 1 комментариев

Архив