Уличные видеокамеры зафиксировали одного из мужчин, напавших на ректора Одесского медуниверситета

Уличные видеокамеры зафиксировали одного из мужчин, напавших на ректора Одесского медуниверситета
28 мая 2015 | 11:35 | 0

Камеры наружного наблюдения зафиксировали одного из мужчин, совершивших нападение на ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Приметы одного из нападающих: на вид 20-25 лет, рост около 170-175 см, среднего телосложения, волосы короткие светлые.

 

Был одет в кепку серого цвета, светло-синие джинсы, рубашку с широкими полосами темного и светлого цветов, белые кроссовки.

 

Напомним, утром 13 мая двое неизвестных совершили нападение на 69-летнего В.Запорожана. В результате он получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибы плеча, руки, голени и другие травмы. Ректор рассказал журналистам, что его хотели убить. Избежать смерти ему удалось благодаря тому, что он в последний момент уклонился от удара битой.

 

Милиция квалифицировала нападение по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины – "Хулиганство". Сам В.Запорожан связал нападение с расследованием фактов коррупции в Национальной академии медицинских наук, в котором он принимает участие. В тоже время Национальную академию медицинских наук удивили заявления ректора.

 

Ранее милиция опубликовала фотороботы двух мужчин, избивших В.Запорожана. Портреты были составлены со слов потерпевшего и со слов свидетеля. В частности, сообщалось, что оба нападавших были болгарской – молдавской внешности.

Всего 0 комментариев

Архив