Укравтодор оценил стоимость ремонта трассы Одесса-Рени в 2,1 миллиарда гривен

Укравтодор оценил стоимость ремонта трассы Одесса-Рени в 2,1 миллиарда гривен
28 мая 2015 | 10:22 | 0

Укравтодор оценил стоимость капитального ремонта трассы Одесса-Рени в 2,1 млрд грн. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Евгений Барах.

 

По его словам, дорожные службы займутся восстановлением покрытия трассы на наиболее проблемных участках, как только Кабинет министров утвердит перечень объектов строительства и реконструкции, а также источники и объемы финансирования работ в 2015 году.

 

Е.Барах отметил, что автодорога Одесса-Рени, построенная еще в 1940-1950 годах, уже давно исчерпала свой ресурс.

 

Восстановительные работы необходимо провести на 228 км трассы. В капитальном ремонте нуждаются участки, общей протяженностью 61 км. Кроме того, следует завершить строительство 5,6 км объездной г.Рени.

 

"Объем средств, необходимый для проведения указанных работ, составляет около 2,1 млрд грн. А это более 61% от суммы расходов госбюджета на все дороги Украины в 2015 году - 3,4 млрд грн. Их едва хватит на реализацию минимума мероприятий по эксплуатации и зимнему содержанию всей дорожной сети Украины", - подчеркнул заместитель главы ведомства.

 

Укравтодор выступил с инициативой направить на ремонт, реконструкцию и строительство дорог 6,1 млрд, привлеченных Госагентством под государственные гарантии в 2012-2013 годах, но до сих пор не выделенных.

 

Е.Барабах добавил, что в неудовлетворительном состоянии находятся 90% дорог Украины.

 

"Финансирование хотя бы в таком минимальном объеме даст дорожникам возможность привести автомобильные дороги общего пользования, имеющие наибольшее стратегическое значение, в частности М-15 Одесса-Рени, в надлежащее эксплуатационное состояние", - подчеркнул он.

 

Напомним, что ранее Министерство инфраструктуры подготовило документы для выделения 40,7 млн грн на ремонт трассы Одесса-Рени.

 

Измаильский городской совет направил обращение к народному депутату Урбанскому с просьбой обратить особое внимание на состояние дорог. Парламентарий в своем депутатском обращении просил выделить 70 млн грн на ремонт трассы Одесса-Рени.

 

Глава "Укравтодора" Сергей Подгайный пообещал до мая сделать трассу "Одесса-Измаил-Рени" пригодной для проезда

Всего 0 комментариев

Архив