Одесский суд установил залог для освобождения "черного риэлтора" в размере 4 млн. грн.

Одесский суд установил залог для освобождения
28 мая 2015 | 14:56 | 0

Киевский районный суд Одессы постановил взять под арест "черного риэлтора" и установил залог в размере 4 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба суда.

 

Мужчину подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины – "Мошенничество, совершенное в крупных размерах". В частности, в период с 2013 по 2015 год он присваивал квартиры, подделывая документы умерших.

 

Подозреваемый был задержан после того как он завладел квартирой на проспекте Шевченко. Настоящий владелец квартиры умер в 2013 году, однако после смерти, его паспорт подделали и оформили право собственности. Указанная квартира должна была перейти в собственность территориальной громады Одессы в лице Одесского городского совета.

 

Во время многочисленных обысков по месту жительства мошенника и других лиц, причастность которых к совершению уголовных правонарушений в настоящее время проверяется, правоохранители изъяли документы на объекты недвижимости. Это может указывать на тот факт, что подозреваемый также завладел квартирами других умерших.

 

При избрании меры пресечения прокурор настаивал на арест подозреваемого, поскольку есть основания полагать, что мужчина планировал выехать за границу на постоянное место жительства.

 

Определяя размер залога, суд учел личность подозреваемого, его возраст и состояние здоровья, а также имущественное положение, обстоятельства преступления и размер причиненного ущерба.

Всего 0 комментариев

Архив