Одесситка, убившая своего десятимесячного ребенка, проведет 11 лет в тюрьме

Одесситка, убившая своего десятимесячного ребенка, проведет 11 лет в тюрьме
27 мая 2015 | 07:28 | 0

Суд приговорил одесситку к 11 годам лишения свободы за убийство своего десятимесячного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Киевского районного суда Одессы.

 

Так, молодая женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно выбросила своего ребенка из окна 8-го этажа.

 

Когда бабушка осужденной вернулась домой, на вопрос "Где ребенок?", женщина ей ответила: "Она пошла гулять". Бабушка сразу начала искать ребенка, заглядывала под кровать, но девочки нигде не было. В этот момент в квартиру зашла соседка и сказала, что под балконом лежит нечто светлое. Окно на балконе было открыто. Бабушка выбежала из квартиры и обнаружила тело ребенка под балконом.

 

В судебных заседаниях женщина свою вину не признавала и рассказала, что она вышла курить на балкон с ребенком, а когда возвращалась в комнату, оставила ее и открытое окно, а ребенок выпал сам.

 

Однако эксперты установили, что ребенок не мог самостоятельно выбраться на подоконник и выпасть из окна. Суд также выяснил, что до трагедии обвиняемая всегда выходила курить в тамбур квартиры и никогда не курила на балконе. Трагедия произошла в феврале, окно на балконе было открыто. В то же время ребенок был одет в легкую одежду.

 

Кроме того, в крови ребенка обнаружено 0,39% этилового спирта. Эксперты пришли к выводу, что такое количество этилового спирта для ребенка может оказаться в определенной степени токсичной. Это обстоятельство еще больше снижает вероятность совершения ребенком активных действий.

Всего 0 комментариев

Архив