Грузинская диаспора Одессы отметила День независимости своей страны (фото)

Грузинская диаспора Одессы отметила День независимости своей страны (фото)
27 мая 2015 | 08:45 | 0

Грузинская диаспора Одессы отпраздновала День независимости Грузии, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Праздник организовала воскресная грузинская школа "Ана-бана", ее директор Мэги Лашхиа и ученики. На мероприятии присутствовал консул-руководитель республики Грузии в Одессе Манучар Цоцонава, заместитель начальника управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской облгосадминистарции Надежда Яшан, посол Грузии Малхази Гегечкори.

 

"Это символично, что Украина была первой страной, признавшей независимость Грузии. К сожалению, с первых дней провозглашения независимости мы вынуждены были с оружием в руках отстаивать это право. Сегодня наша братская страна Украина, как никто другой понимает, через что мы прошли. Однако, я уверен, что будущее как нашей страны, так и Украины - в общей европейской семье", - заявил М. Цоцонава.

 

Поздравить грузин пришли члены диаспоры и творческие коллективы Одессы. Кроме того, прошло награждение участников художественного конкурса, посвященного Грузии и грузинскому алфавиту.

 

"Я всегда отмечаю этот праздник. Это очень важно для нас всех. День независимости каждый год отмечаем очень ярко и красиво. Собирается вся одесская диаспора, наши друзья украинцы тоже всегда приходят поздравить нас", - прокомментировала одна из участниц Натия.

Всего 0 комментариев

Архив