Чиновники Одесского облсовета взялись за изучение английского языка

Чиновники Одесского облсовета взялись за изучение английского языка
27 мая 2015 | 10:50 | 1

Сотрудники аппарата Одесского облсовета пройдут краткосрочный семинар "Английский язык в профессиональной деятельности". Об этом сообщает пресс-служба Одесского облсовета.

 

Курсы организованы управлением повышения квалификации кадров Одесского регионального института госуправления.

 

"Желающих посещать занятия было много. Пришлось даже устраивать своеобразный кастинг, учитывались базовые навыки английского и необходимость его использования в работе", – рассказали в пресс-службе.

 

Занятия три раза в неделю будут вести преподаватели кафедры украинского и иностранных языков Одесского регионального института государственного управления при президенте Украины. Учебная программа предусматривает не только упражнения по грамматике и синтаксису, но и развитие навыков общения на темы, характерные именно для госслужбы. К примеру, рассказ на английском о запланированных мероприятиях, регистрация в организациях, описание обязанностей по работе и офисного оборудования, подтверждение деловой встречи и т.д.

 

Кроме того, слушатели курсов должны будут находить информацию, которая содержится в англоязычных источниках и необходима для выполнения профессиональных задач.

 

"Польза подобных занятий сомнений не вызывает, но многое будет зависеть от старательности учеников. Если итоговое тестирование в июле окажется успешным, то облсовет предусмотрит финансирование и для обучения других подобных групп", – отметили в пресс-службе.

Всего 1 комментариев
0 27.05.2015, 15:02
Ничего никому

Пусть лучше украинский выучат. в Европе, где они собираются говорить на английском, не уважают тех, кто не знает своего.

Всего 1 комментариев

Архив