Житель Красных Окон создал санаторий, где лечат пчелами (фото)

Житель Красных Окон создал санаторий, где лечат пчелами (фото)
26 мая 2015 | 08:33 | 0

Житель райцентра Красные Окны на севере Одесской области Владимир Седлачек создал санаторий, где лечат ульетерапией, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Комплекс находится в живописном, но уже практически пустующем селе Валярка, которое расположено в 10 км от райцентра и 18 км - от Котовска.

 

На территории пасечник установил 6 деревянных домиков, на 2 человека каждый.

 

"Ульетерапия – известный способ полечиться и отдохнуть от наполненной суетой жизни. Посетители здесь находятся столько, сколько им позволяет время и желание. Для этого я создал все условия: в домиках есть душ, туалет, возможность приготовить еду и тому подобное. На территории установлены печь, шашлычница и т.п. На моей пасеке-комплексе побывали жители многих уголков области, Украины и других стран", - рассказал В.Седлачек.

 

Отметим, что все на пасеке мужчина сделал своими руками, он мастер – столяр.

 

Кроме того, здесь производятся уникальные мази, настойки на обычных и редких целебных продуктах пчеловодства.

 

Справка: Суть ульетерапии заключается в близком, но безопасном контакте пациента с колониями пчелиных семей.

 

Показаниями к ее применению считают такие нарушения, как ослабленный иммунитет, заболевания нервной и эндокринной систем, кровообращения, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, а также пониженное или повышенное артериальное давление, депрессия, стресс и другие. 

-тих-

Всего 0 комментариев

Архив