Одесские волонтеры разработали энергетические батончики для воинов АТО (фото)

Одесские волонтеры разработали энергетические батончики для воинов АТО (фото)
26 мая 2015 | 09:28 | 1

Одесская "Кулинарная сотня Далии Северин" изготовила оригинальный энергетический батончик для воинов АТО. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

 

Кондитерское изделие весит 70-80 грамм и имеет калорийность более 500 килокалорий. В его состав входят орехи, карамель, масло, печенье, сливки, мед и другие ингредиенты. Хранить такой продукт можно до трех месяцев. На каждый батончик волонтеры прикрепляют записку с добрыми пожеланиями. Например, "Держись, воин!" или "Украина с тобой!".

 

Первыми кто попробовал на вкус новую продукцию одесских волонтеров были военнослужащие, которые находятся на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона. Именно они и дали символическое "добро" на отправку батончиков на передовую.

 

Отметим, что первая партия разработанных и изготовленных специально для разведчиков высококалорийных конфет уже доставлена в зону АТО.

 

Между тем одесскими батончиками уже заинтересовались волонтеры из разных уголков Украины. К "Кулинарной сотне" обращается немало благотворителей с просьбой оказать помощь организовать производство на местах.

 

"Для выполнения сложных задач на передовой нашим военным нужно постоянно пополнять свой организм большим количеством калорий. Поэтому любая женщина может помочь им в этом, посетив мастер-класс нашей "Кулинарной сотни", – подчеркнула Д.Северин.

Всего 1 комментариев
0 26.05.2015, 09:40
Kuk

С наркотой

Всего 1 комментариев

Архив