Депутаты Одесского облсовета попросят руководство страны пересмотреть тарифы на энергоносители

Депутаты Одесского облсовета попросят руководство страны пересмотреть тарифы на энергоносители
26 мая 2015 | 12:20 | 0

Депутаты Одесского областного совета намерены на ближайшей сессии, которая состоится 29 мая, обратиться к Кабинету министров, Верховной Раде и президенту Украины с просьбой пересмотреть тарифы для населения на энергоносители. Об этом стало известно на заседании президиума Одесского облсовета, где обсуждалась предварительная повестка дня 42-й сессии.

 

Инициаторами данного обращения выступили представители "Батькивщины" в областном совете, а также постоянная комиссия по вопросам ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения.

 

Текст документа еще уточняется, но как отметил руководитель фракции "Батькивщины" Сергей Веселов: "Тарифы являются неподъемными для населения. Есть предложение их пересмотреть, ведь этот вопрос актуален не только для нашего региона, но и страны в целом".

 

В свою очередь руководитель профильной депутатской комиссии Игорь Учитель обратил внимание присутствующих, что "утверждение тарифов проводилось в закрытом режиме и нет объяснений о составляющих, из которых они формировались".

Всего 0 комментариев

Архив