Отдаленные села захотели присоединиться к райцентру Великой Михайловке на севере Одесской области

Отдаленные села захотели присоединиться к райцентру Великой Михайловке на севере Одесской области
23 мая 2015 | 05:24 | 0

Отдаленные села Великомихайловского района Одесской области изъявили желание присоединиться к райцентру, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам Великомихайловского поселкового головы Татьяны Жарской, сам райцентр предложил объединиться соседним сельсоветам - Новопетровскому, Новоселовскому, Полезненскому, Стояновскому и Соше-Островскому.

 

"Но к нам также обратились Великокомаровская, Комаровская, Новоалександровская, Гребеницкая, Мигаевская и Юрковская громады. Расстояние от райцентра до некоторых из них составляет больше 30 километров – это крайние точки района", - сообщила она.

 

Т.Жарская отметила, что по плану областных властей эти населенные пункты должны были присоединиться к ближайшему к ним центру – Великоплоскому. Однако из-за плохого состояния дорог жители решили, что им проще будет добираться в Великую Михайловку.

 

К тому же в райцентре есть все необходимые службы, в то время как в Великоплоском нужно будет организовывать их работу с нуля.

 

"Если та или иная громада просит присоединить ее к центру в Великой Михайловке – мы не имеем права отказать. Почему бы не попробывать жить вместе? Сейчас рабочая группа изучает состоятельность сел и лишь после этого будет принято окончательное решение о грядущем объединении", – заявила руководитель поселка.

 

Напомним, что села Великомихайловского района хотят объединиться в три громады.

-фру-

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив