Неизвестные напали на съемочную группу "Радио Свобода" под Одессой

Неизвестные напали на съемочную группу
23 мая 2015 | 06:09 | 1

Неизвестные напали на съемочную группу "Радио Свобода" и Первого общественного канала "Схемы" при выполнении редакционного задания. Инцидент произошел в пятницу, 22 мая, в поселке Коминтерновское под Одессой, сообщается на сайте радиостанции.

 

Журналист Мария Тимощук и оператор Максим Пенько находились в офисе фирмы "Лемодо", которая выиграла тендер МВД Украины на поставку номерных знаков для транспортных средств на более 70 миллионов гривен. К ним подбежали неизвестные мужчины и с криками "Не снимайте здесь", разбили камеру.

 

Журналисты написали заявления в милицию о препятствовании законной профессиональной деятельности.

 

Отмечается, что фирма "Лемодо" зарегистрирована в Одесской области и до проведения тендера подобной деятельностью не занималась.

 

19 мая "Радио Свобода" и Первый общественный канал "Схемы" опубликовали материалы расследования относительно доходов бывшего исполняющего обязанности начальника ГАИ Украины Александра Ершова. По данным журналистов, близкие члены его семьи ездят на дорогих элитных автомобилях стоимостью около 100 тысяч долларов каждая. Репортеры выяснили, что А.Ершов скрыл от общественности реальную информацию о своих доходах. После этого он ушел в отставку.

Всего 1 комментариев
0 23.05.2015, 11:59
Бумбокс

Треба з Самообороною їздити на такі речі. могли б звязатися і з місцевими патріотами, там дуже сильне ядро.

Всего 1 комментариев

Архив