Украинская Венеция отмечает День города (фото)

Украинская Венеция отмечает День города (фото)
22 мая 2015 | 12:37 | 0

Город Вилково Килийского района Одесской области празднует День города, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Свято-Николаевская православная церковь и старообрядческий храм Николы-Чудотворца на острове Калимбейка утром провели праздничные литургии.

 

"В Вилково, основанном в 1746 году, где издавна жили рыбаки, всегда помнили о покровителе всех "по морю плавающих и в путь шествующих". Это - святой отец Николай Чудотворец. В его честь в нашем городе воздвигнуты два храма", - отметил мэр Николай Дзядзин.

 

В Свято-Николаевской церкви службу провел митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Он наградил грамотами за труды во благо церкви председателя Килийского районного совета Матвея Иванова, Н.Дзядзина и руководителя ООО "Титан" Игоря Капитана.

 

В свою очередь градоначальник огласил решение мэрии, которым титулы "Почетный гражданин Вилково" присвоены депутату Одесского областного совета Юрию Маслову и митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу.

 

После служб оба прихода организовали большие праздничные трапезы под открытым небом.

 

Вечером на городской площади у памятников основателю города и покровителю Вилково Св. Николаю состоится концерт, подготовленный местным Домом культуры.

 

День города завершится фейерверком.  

-рен-

Всего 0 комментариев

Архив