Сотрудники Южнеской больницы создают уникальный парк с кленами и сакурой (фото)

Сотрудники Южнеской больницы создают уникальный парк с кленами и сакурой (фото)
22 мая 2015 | 11:02 | 0

Сотрудники Южненской городской больницы Одесской области создают парк с редкими декоративными деревьями. Об этом пишут местные СМИ.

 

Сейчас на территории больницы цветут две сакуры. Эти деревья высадили два года назад возле ​​стати беременной женщине. Всего на территории больницы восемь сакур. Как рассказал главный врач Южного Роман Лиманский, остальные были высажены на год позже, поэтому пока не цветут.

 

Кроме того, в этом году на территории Южненской больницы высадили 137 редких декоративных деревьев, все они прижились. Хорошо себя чувствуют и березы, которые были высажены с начала работы медицинского учреждения. Березовый парк разбит под окнами педиатрического отделения. За зелеными насаждениями ухаживает специально созданная служба больницы.

 

"У нас на территории есть система полива, и мы за растениями ухаживаем ежедневно. Это уникальные деревья, и им нужно внимание. Их надо любить. Такого дня не бывает, чтобы после обхода пациентов в больнице я не обошел и территорию", - рассказал Р.Лиманский.



По материалам "Репост"
Всего 0 комментариев

Архив