Одесситы простились с легендарным тренером "Черноморца" (фото)

Одесситы простились с легендарным тренером
22 мая 2015 | 17:14 | 0

Похороны легендарного тренера ФК "Черноморец" Ахмеда Алескерова состоялись в Одессе в пятницу, 22 мая. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

 

"Сегодня футбольная Одесса проводила в последний путь заслуженного тренера Украины, Азербайджана и Таджикистана Ахмеда Лятифовича Алескерова, который ушел от нас на 80-м году жизни. С именем Алескерова неразрывно связано самое высокое достижение "Черноморца" в чемпионатах СССР. Возглавляя нашу команду в 1973 - 1977 гг., он в 1974-м привел ее к бронзовым медалям", - сказано в сообщении.

 

Простится с тренером пришли сотни одесситов, представители областных и городских властей, среди них мэр Одессы Геннадий Труханов, зампредседателя Одесского облсовета Петр Хлыцов, глава Киевской райадминисрации Владимир Киреев, депутат горсовета, олимпийский чемпион Елена Соколовская, а также футболисты, игравшие под его руководством.

 

Прощание проходило возле стадиона "Черноморец" на Аллее футбольной славы, где в 2012-м году была установлена именная звезда в честь А.Алескерова.

 

Тренер похоронен на Втором христианском кладбище.


Всего 0 комментариев

Архив