Монахи Измаила устроили праздничный обед на полтысячи человек (фото)

Монахи Измаила устроили праздничный обед на полтысячи человек (фото)
22 мая 2015 | 13:00 | 0

Монахи города Измаил Одесской области в День Николая Чудотворца устроили праздничный обед на 500 человек, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Служба по случаю праздника состоялась Свято-Николаевском мужском монастыре. Ее провел архимандрит Алипий, а также духовенство города.

 

Сотни горожан пришли на службу, чтобы получить благословение в праздник и покровительство Николая Чудотворца.
Позже состоялся крестный ход, а по его завершению - праздничная трапеза.

 

Еду для обеда готовили на протяжении трех дней на территории монастыря. Все продукты для нее были пожертвованы прихожанами, а также закуплены за счет средств храма.

 

Отметим, что праздничные трапезы в монастыре – самые масштабные в Измаильском районе. Монахи проводят их три раза в год - два раза в честь Святого Николая Чудотворца и в день праздника Успения Богородицы.

 

Напомним, что Николай Чудотворец чествуется как защитник простых людей, покровитель мореходства, торговли и земледелия, опекун бедных и сирот. Умер Святитель Николай в середине IV века. Его мощи сохранились нетленными, считается, что они исцелили тысячи людей. Сейчас мощи Николая Угодника хранятся в итальянском городе Бари, куда были перенесены в 1087 году. 

-кор-

Всего 0 комментариев

Архив