Мэр Рени при объединении громад хочет получить карьер Долинского и земли Лиманского – глава села

Мэр Рени при объединении громад хочет получить карьер Долинского и земли Лиманского – глава села
22 мая 2015 | 09:58 | 2

Мэр Рени Сергей Колевич инициировал объединение громад с Долинским и Лиманским из-за песчаного карьера и земель, заявила сельский голова Марьяна Топалы.

 

По ее словам, градоначальник вместе с председателем райсовета Иваном Ковальжи и исполняющим обязанности главы районной администрации Иваном Стадниковым провели собрание по вопросу админреформы в Лиманском без ведома местных властей.

 

"О собрании в школе мне сообщили по телефону за 20 минут до его начала. Я не смогла оповестить ни депутатов сельсовета, ни членов исполкома, ни жителей села, а в Лиманском проживают 3200 человек. Перед коллективом школы, а на собрании присутствовало не более 30 человек, выступил городской голова Сергей Колевич, который предлагает объединить Рени, Лиманское и Долинское в одну громаду", - рассказала М.Топалы.

 

Сельский голова заявила, что С.Колевич в своем выступлении оскорблял ее и депутатов Лиманского

 

"Он говорил, что у нас в Лиманском бюджет проедания, я держусь за свое кресло, у меня в сельсовете "пятеро людишек, и я забочусь об их зарплатах". В ходе своего выступления мэр не выбирал выражений, оскорблял депутатов, заявив, что среди них есть "пьянчужки, заглядывающие сельскому голове в рот". Мэр Рени ведет себя в нашем селе уже как хозяин, не считая нужным считаться с сельским головой, депутатским корпусом, который избрали наши люди. Мы еще не объединились с городом, но уже видим, как мэр к нам относятся: не будет паритета мнений, не будет уважения друг к другу", - утверждает М.Топалы.

 

Сельский голова Лиманского считает свою громаду вполне самостоятельной.

 

"За первый квартал текущего года мы выполнили план по доходам в бюджет на 119%. Мы с депутатами не только наполняем свою казну, но и активно привлекаем внебюджетные деньги. Так, в сельской амбулатории был сделан ремонт за счет совместного проекта развития ООН. В те годы, когда садик был на балансе сельского совета, проведен капитальный ремонт здания, а педагогам выплачивались все надбавки, чего сейчас нет", - заявила она.

 

В заключение руководитель села подчеркнула, что депутаты Лиманского сельсовета против разделения района на две части и приняли решение остаться самостоятельной громадой. "Мы знаем, что на самом деле интересует автора этой идеи - песчаный карьер в Долинском, рыба и земля в Лиманском", - сказала М.Топалы.

 

Аналогичное собрание по обсуждению админреформы было проведено руководством города и района и в селе Долинское.

 

"В это время я был в селе, но никто меня не поставил в известность о том, что в школе проводятся так называемые общественные слушания по админреформе", - заявил сельский голова Долинского Виктор Фетеля. 

-рен-

Всего 2 комментариев
0 24.05.2015, 12:46
Vitalina

Какие же всё-таки бессовестные журналисты:

0 24.05.2015, 12:47
Vitalina

"заявила сельский голова..."!!! Да мало ли что заявила эта голова!!! Где же вы, "горе-писатели" подтверждение берете? На собрании было несколько десятков учителей!!! Неужели трудно подтверждения у них спросить??? Не стыдно ли такую клевету писать, не проверив???... Эх, и за что вам, "писатели", только платят - за бла-бла-бла??? И чем вы тогда лучше такой Марьяны-сплетницы???

Всего 2 комментариев

Архив