Ивановка и Червонознаменка на севере Одесской области призвали соседей объединить громады

Ивановка и Червонознаменка на севере Одесской области призвали соседей объединить громады
22 мая 2015 | 10:19 | 1

Власти райцентра Ивановка и села Червонознаменка Одесской области призвали соседние населенные пункты объединить громады, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Поселковый совет Ивановки и Червонознаменский сельсовет взяли инициативу в свои руки после того, как стало известно, что по проекту административно-территориального обустройства области их определили центрами будущих громад.

 

Ивановка призывает объединиться Бузиновский и Севериновский сельсоветы.

 

Червонознаменка хочет присоединить два сельсовета Ивановского района – Бельчанский и Барановский, а также Великозименово Великомихайловского района.

 

Другие два сельсовета Ивановского района – Петровский и Коноплянский, которые также определены будущими центрами территориальных громад, пока про свои амбиции не заявили.

 

Напомним, что ранее четвертым административным центром в Ивановском районе должен был стать пгт Радостный, а не Червонознаменка.  Позже сельский голова последнего заявил, что его населенный пункт хочет объединить вокруг себя громаду.

-иван-

Всего 1 комментариев
0 22.05.2015, 11:57
Виталий Осмомыслович

Мутят с этими громадами и бюджетами, как только хотят!!! Все равно надуют, на что они там в селах надеются!!! Все в карманы уйдет олигархам!!!

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив