Жители села на севере Одесщины собрали детскую площадку из деталей старой техники и труб склада

Жители села на севере Одесщины собрали детскую площадку из деталей старой техники и труб склада
21 мая 2015 | 13:23 | 1

Коллектив сельскохозяйственного предприятия "ТАК Агро" из села Новопетровка Великомихайловского района Одесской области построил детскую площадку из подручных материалов, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Все конструкции качелей делались вручную из того, что было в хозяйстве. Теперь за опытом к новопетровцам обращаются многие села.

 

"Поздней осенью и зимой, когда были завершены все сельскохозяйственные работы, мы разрабатывали собственный проект детской площадки. Что-то подсмотрели в интернете, что-то пришло само собой во время воплощения задуманного. В итоге получился замечательный детский городок, сделанный из металла и дерева", - отметил директор предприятия Вадим Недоступ.

 

По его словам, все работы сотрудники сельхозпредприятия выполнили так, чтобы площадка была безопасна для детей.

 

"Мы приобрели только главную пластиковую конструкцию горки, чтобы от металла не портилась одежда деток", – добавил руководитель "ТАК Агро".

 

При создании качелей в ход пошли металлические уголки и трубы от бывшего складского помещения, пружины от старой списанной техники и много другого материала.

 

Плотники и слесари продумали все до мелочей – чтобы ребенок не поскользнулся, взбираясь на горку по лестнице; чтобы закрывалась песочница, и туда не было доступа домашних животных.

 

Сидения качелей были сделаны из дерева во избежание переохлаждения малышей.

 

"В прошлом году мы построили стадион, площадку для мини-футбола и турники. Причем все это и детская площадка находятся рядом – в самом центре села. Здесь когда-то был пустырь. Весной мы высадили более 200 деревьев, постоянно ухаживаем за ними. Так что совсем скоро здесь будет, где разгуляться и детям, и взрослым", – сказал В.Недоступ. 

-фру-

Всего 1 комментариев
0 21.05.2015, 14:36
Иггар

Так детям-то все, какое оно будет. Главное - чтобы было где играть, так что все здесь правильно)).

Всего 1 комментариев

Архив