Необходимо создать одну Ренийскую громаду - экс-глава райсовета

Необходимо создать одну Ренийскую громаду - экс-глава райсовета
21 мая 2015 | 13:01 | 0

Необходимо создать одну Ренийскую объединенную громаду, заявил собственному корреспонденту информагентства "Трасса Е-95" бывший председатель районного совета, ныне его депутат Николай Ангеловский.

 

По его словам, создание такой общины будет выгодно и городу, и селам.

 

"Это даст возможность сохранить существующую инфраструктуру образования, здравоохранения, соцобеспечения, правозащиты и так далее. У нас есть морской порт, железная дорога в Европу, озера, пахотные земли – будем наполнять свой бюджет. Образуется большая сильная громада, с которой будет считаться и Измаильский район, в который мы войдем, и область. Представьте, что каждое село останется отдельной громадой: кто с ней будет считаться, и за счет каких поступлений в бюджет она будет жить?" - отметил Н.Ангеловский.

 

Он назвал ошибочной позицию сельсоветов района, которые "под копирку" приняли решения ни с кем не объединяться.

 

По его мнению, с их председателями "надо поработать".

 

"Реформы, проводившиеся в последние 10 лет, провалились. Поэтому люди сегодня в принципе боятся каких-либо реформ. А сельским головам, может быть, это и надо. Однако реформы - это внедрение нового, передового, они нужны. А реформа системы управления - особенно", - заключил депутат.

 

По его мнению, районные советы и администрации давно себя изжили.

 

"Давайте посмотрим правде в глаза: чем заняты администрация и райсовет? Делят бюджет, отмечают государственные праздники и получают мизерные зарплаты. Их надо было упразднить еще лет восемь назад", - добавил Н.Ангеловский.

 

Напомним, что мэр Рени Сергей Колевич выступает за разделения района на две громады. 

-рен-

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив