Спасатели просят мэра Одессы выделить деньги для укрепления дороги вдоль Хаджибейского лимана

Спасатели просят мэра Одессы выделить деньги для укрепления дороги вдоль Хаджибейского лимана
20 мая 2015 | 08:54 | 0

Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области обратилось к мэру Одессы Геннадию Труханову с предложением рассмотреть вопрос и принять решение о выделении средств из резервного фонда бюджета Одессы для возможности проведения дальнейших работ по укреплению откоса дорожного покрытия автомобильной дороги вдоль Хаджибейского лимана. Об этом сообщает отдел связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

 

Спасатели отмечают, что это необходимо для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций. Сейчас сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям осуществляют постоянный контроль за состоянием разрушенной после дождей дамбы Хаджибейского лимана.

 

На сегодняшний день первоочередные работы, которые проводились силами подрядной организации ООО "СК Автострой" завершены.В частности, рабочие укрепили откос под автодорогой железобетонными блоками, заложили промоины мешками с песчано-цементной смесью и восстановили водовод на правой обочине дороги.

 

Напомним, дамба Хаджибейского лимана в районе одесской Объездной дороги частично разрушилась в результате сильных дождей в начале апреля. Из-за этого на участке 11-14 км одесской Объездной дороги ограничено движение грузовиков и пассажирских автобусов. Кроме того, водоканалу пришлось перенаправить канализационные очистные стоки из Хаджибейского лимана в Черное море.

 

Ранее Служба автомобильных дорог в Одесской области заявила, что отказывается ремонтировать дамбу, так как она не относится к Службе автодорог, а мероприятия по ремонту и сохранению дамбы Хаджибейского лимана разрабатывает департамент развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской облгосадминистрации.

Всего 0 комментариев

Архив