Новый кинотеатр открывается на Одесской киностудии

Новый кинотеатр открывается на Одесской киностудии
19 мая 2015 | 07:47 | 0

Новый кинотеатр откроется на Одесской киностудии вместо прекратившего существование "U-cinema". Об этом рассказал создатель и креативный директор проекта Кирилл Липатов.

 

Новая площадка получит название "Инотеатр".

 

"Он будет специализироваться на артхаусном и мейстримном кино. У нас есть опыт подобного рода: два года подряд летом мы показывали кино на разных площадках и вроде бы не приспособленных для этого местах, наш девиз был: "Другое кино – другие места". Фильмы демонстрировались в парках, дворах, музеях, и это хорошо было воспринято зрителями. А потом решили, что это интересно делать не только летом, но и в остальные времена года", – рассказал К.Липатов.

 

"Инотеатр", по словам его создателя, будет ориентирован на разного зрителя и разное кино.

 

"Будем показывать новое украинское кино, его появилось очень много сейчас, – пояснил К.Липатов. – Сеансы будут проходить каждый день, с 18 до 24 часов. Затрат на обустройство не так уж много оказалось – провели кое-какой ремонт, заменили оборудование и заключили договоры с дистрибьюторами, сотрудничать будем со всеми фестивалями".

 

"Инотеатр" открывается в субботу, 23 мая, в 20:00 допремьерным показом нового украинского фильма, название которого пока держат в тайне.

 

По словам К.Липатова, "Инотеатр" обязательно станет одной из площадок Одесского Международного кинофестиваля, который в очередной раз состоится эти летом.



По материалам "Думская"
Всего 0 комментариев

Архив