Неизвестные избили мать и ранили брата погибшего одесского прокурора

Неизвестные избили мать и ранили брата погибшего одесского прокурора
19 мая 2015 | 06:39 | 0

Неизвестные напали на семью погибшего прокурора Сергея Мельничука, который в марте выпал из окна 8-го этажа на проспекте Шевченко в Одессе. Об этом пишут одесские СМИ.

 

В ночь на 9 мая в частный дом в поселке Авангард, где проживает семья погибшего, вломились двое неизвестных. Нападавшие избили родных С.Мельничука и применили против них огнестрельное оружие – по всему дому остались следы от пуль. В результате мать и младший брат погибшего в больнице: у матери многочисленные травмы, у брата еще и огнестрельное ранение.

 

Злоумышленники в масках проникли в дом ночью. Схватив женщину, неизвестные стали ее избивать. "Когда я пришла в себя, я лежала на полу с приставленным к голове пистолетом, – вспоминает мать С.Мельничука Валентина. – Мне угрожали, выкрикивали: "Заткнись и на всю жизнь замолчи!" В младшего брата прокурора злоумышленники выстрелили, прострелив ему ногу. Ретироваться незваных гостей заставил муж Валентины: он достал карабин, и преступники сбежали.

 

По факту случившегося в Овидиопольском райотделе было открыто уголовное производство сразу по нескольким статьям. Среди них – "Умышленное нанесение телесных повреждений", "Покушение на убийство" и "Воспрепятствование явке свидетеля в суд". Пока в милиции рассматривают факты избиения и покушения, в прокуратуре проверяют связь инцидента со смертью самого С.Мельничука.

 

Как сообщили в прокуратуре Одесской области, там не исключают возможности того, что сторона подозреваемого таким образом пытается запугать родственников. Самому подозреваемому незадолго до нападения на семью продлили срок содержания под стражей до 14 июля.

 

Напомним, подозреваемый – 30-летний мужчина, с которым С.Мельничука видели в ресторане накануне его гибели, откуда они вместе отправились к С.Мельничуку домой. По предварительной версии, там и возникла ссора, которая привела к гибели прокурора. Однако, это не единственная рабочая версия. Как сообщил источник в правоохранительных органах, нападение могло быть связано и с коммерческой деятельностью семьи.



По материалам "Вести"
Всего 0 комментариев

Архив