Белгород-Днестровский отпразднует День города ярмарками, этно-фестивалем и концертом

Белгород-Днестровский отпразднует День города ярмарками, этно-фестивалем и концертом
19 мая 2015 | 08:22 | 0

Мэрия Белгорода-Днестровского Одесской области утвердила программу празднования Дня города 7 июня.

 

Об этом стало известно на заседании исполнительного комитета городского совета, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Празднование начнется в 10:00 у здания исполкома, где состоится награждение граждан за особые заслуги перед городом, а также вручение премии мэра молодежи.

 

Церемония открытия будет сопровождаться праздничной торговлей и работой выездных кафе.

 

С 11:00 на территории Белгорода-Днестровского будут работать праздничные площадки. В частности, в парке Мира – семейного отдыха, в парке Победы - детских развлечений "Забавы казачат", в парке Пионерии – "Игроленд", в сквере Воинской славы – молодежная патриотическая акция "С Украиной в сердце", в краеведческом музее – художественные встречи "Аккерманский эксклюзив".

 

С 16:00 на территории Белгород-Днестровской крепости, вход в которую в этот день будет бесплатным, будут проходить выставки-ярмарки изделий декоративно – прикладного искусства "Город мастеров", народные гуляния "Казацкие забавы", региональный этно-фестиваль "Краски Бессарабии" и праздничный концерт.

 

Кроме того, запланировано еще множество мероприятий, которые состоятся с 9 по 13 июня, как на территории крепости, так и на улицах города.  

-бел1-

Всего 0 комментариев

Архив