Гимнастки из Украины и Молдовы соревновались в Измаиле (фото)

Гимнастки из Украины и Молдовы соревновались в Измаиле (фото)
18 мая 2015 | 09:47 | 0

XIII Международный турнир по художественной гимнастике "Веселка" состоялся 16-17 мая в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В соревнованиях, прошедших в спорткомплексе "Портовик", приняли участие около 200 юных спортсменок, возрастом от 4 до 17 лет.

 

Состязались представительницы Кишинева, Киева, Одессы, Николаева и Измаила.

 

Судейскую коллегию турнира возглавили заслуженный тренер Украины Нина Кирьякулова и представитель Национального олимпийского комитета от Одесской области Татьяна Бевзюк.

 

В первый день соревнований состоялись выступления самых юных участниц. Победительницам вручили медали и грамоты, а также ценные подарки от организаторов и спонсоров турнира.

 

Кроме того, гостей мероприятия ожидало шоу от юных граций, которые устроили показательные выступления.

 

"В первый день мы наградили 92 гимнастки, 33 из которых представляли Измаил", - рассказала председатель городской федерации художественной гимнастике Ольга Семина.

 

Во второй день соревновались старшие гимнастки. 79 из них получили ценные призы и грамоты из рук заместителя мэр Сергея Баткилина, судей и помощника народного депутата Украины Александра Урбанского Игоря Скоробрехи.

 

"Мы получили поддержку и помощь от народного депутата Украины Александра Урбанского и его благотворительного фонда "Придунавье", впрочем, как и всегда", - отметила О.Семина.

 

В рамках мероприятия также состоялось награждение выпускницы отделения художественной гимнастики Измаильской детско-юношеской спортивной школы №1 Александры Березиной, которой вручили удостоверение кандидата в мастера спорта. 

-кор-

Всего 0 комментариев

Архив