Чемпионат по гонкам на каяках состоялся в Измаиле

18 мая 2015 | 15:29 | 0

Второй открытый любительский чемпионат Измаила по гонкам на каяках состоялся 16 мая на каналах Лебяжьего озера, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

В соревнованиях приняли участие более 200 любителей этого экстремального вида спорта – как опытные, так и новички.

Победителей определяли в трех номинациях: одиночный и двухместный каяк, а также новинка этого сезона – состязания на 6-местном катамаране.

В самой младшей возрастной категории (10-13 лет) в номинации "одиночный каяк" "золото" взял Дамадара Махнюк, на втором месте - Юрий Огнев, на третьем - Глеб Яковенко.

Среди юношей (14-16 лет) победил Сергей Украинец, "серебро" взял Александр Гиржев, а "бронзу" - Богдан Рыбаченко.
Лучший результат среди взрослых мужчин показал Валерий Гавлицкий, на втором, третьем местах - Александр Куцар и Андрей Полищук соответственно.

Среди девушек "золото" взяла Ирина Золотарева, на втором месте победительница прошлого года Юлия Мартынова, на третьем месте - Елизавета Ивина.

В категории "женщины" лучшей стала Татьяна Рознетовская, "серебро" завоевала Алиса Чикризова, а "бронзу" - Кристина Димчева.

Номинация "двухместный каяк" собрала больше всего любителей гребли. В ней соревновались около 50 спортсменов, которые были разделены на команды по двое.

Лучшим стал экипаж в составе Андрея Полика и Вячеслава Сенникова, "серебро" взяли Александр Куцар и Анатолий Яровой, а "бронзу" - Вячеслав и Дарья Семененко.

В гонках на катамаране приняли участие 9 команд. Победили представители городской организации ФСО "Украина". Серебряные медали завоевала команда компании "Климовент", а бронзовые - экипаж ЧП "Лесной дворик".

Организаторы соревнований заверили, что чемпионат станет традиционным и уже в следующем году они планируют провести его еще масштабней.