Неизвестные воруют в Одессе чугунные решетки дождеприемников (фото)

Неизвестные воруют в Одессе чугунные решетки дождеприемников (фото)
17 мая 2015 | 12:50 | 2

Количество случаев воровства чугунных решеток дождеприемников в последнее время в Одессе увеличилось. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Ежедневно коммунальщики недосчитывают по несколько решеток, а в ночь с 29 на 30 апреля неизвестные выломали и украли более 20 решеток по всему городу. Злоумышленники выламывают и воруют даже временные решетки из арматуры.

 

Как сообщили в коммунальном предприятии "Городские дороги", больше всего случаев воровства решеток зафиксировано на проезжей части по улице Балковской. Также злоумышленники сняли металлические решетки на улицах: Атамана Головатого, Водопроводной, Старопортофранковской, Малой Арнаутской, Гоголя, Терешковой, Черноморского казачества, В.Холодной, в Старобазарном сквере и на Фонтанской дороге. По данным фактам коммунальщики направляют заявления в правоохранительные органы.

 

Отметим, что на балансе КП "Городские дороги" находится 4 тыс. 600 решеток дождеприемников, все они располагаются на дорогах Одессы. Открытый колодец дождеприемника может представлять угрозу для автомобилистов и пешеходов, поэтому во избежание аварийных ситуаций специалисты предприятия ежедневно инспектируют городские дороги и оперативно закрывают дождеприемники решетками из арматуры. Впоследствии на их место будут установлены капитальные решетки.

 

На сегодняшний день стоимость одного комплекта дождеприемника составляет порядка 1 тыс. грн.

Всего 2 комментариев
0 17.05.2015, 16:31
psiXolog

Искать надо на ближайших приёмках металлолома! А затем эти приёмки штрафовать так, чтобы впредь неповадно было.

0 18.05.2015, 01:00
Ничего никому

верняк. Ликвидируйте спрос на них, тогда и воровство прекратится.

Всего 2 комментариев

Архив