Одесская мэрия начала ремонт колоннады у Воронцовского дворца (фото)

Одесская мэрия начала ремонт колоннады у Воронцовского дворца (фото)
16 мая 2015 | 05:25 | 0

Неотложные противоаварийные работы по ремонту кровли начались на бельведере-колоннаде у Воронцовского дворца в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

 

"Уже проведена замена 18 п. м сплошной обрешетки (элемент кровли) под желоба и свесы, выполнена замена части пелены и желобов со стороны моря. После полной замены желобов и свесов планируется покраска ската кровли колоннады. Эти работы должны быть завершены до конца мая", - сказано в сообщении.

 

Кроме того, будет отремонтирован карниз между колоннами, разрушившийся в результате затекания дождевой воды под кровлю. Все работы осуществляются за счет инвестора.

 

Справка. Ансамбль Воронцовского дворца построен по проекту архитектора Франца Буффо в 1826-1828 годах. Дворец в стиле ампир первоначально представлял собой целый комплекс, в который входили, кроме главного здания, бельведер-колоннада или смотровая площадка, конюшня и отдельный корпус, названный Орловским. По воспоминаниям современников, дворец был окружен красивым садом, который отделяла от бульвара кованая решетка. Сейчас остались только дворец и колоннада. Ансамбль Воронцовского дворца входит в число памятников архитектуры национального значения.


Всего 0 комментариев

Архив