Сотрудники издания "Таймер" были допрошены в качестве свидетелей - СБУ

Сотрудники издания
15 мая 2015 | 05:54 | 0

Сотрудники одесского интернет-издания "Таймер", задержанные в четверг, 14 мая, были допрошены в качестве свидетелей, - сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

 

"Было много запросов в Службу безопасности Украины относительно ситуации в Одессе и осуществления там оперативно розыскных действий. Мы просим понимания у людей касательно действий СБУ, - заявил он. - Управление СБУ в Одесской области проводит досудебное расследование по факту распространения материалов с призывами о совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст. 110 УК Украины".  

 

"В рамках указанного предварительного расследования 14 мая сотрудниками СБУ был проведен ряд обысков с целью выявления и фиксации сведений о возможной причастности работников регионального интернет-издание "Таймер" к указанным противоправным действиям. В ходе обысков изъята компьютерная техника и другие материалы. Отдельные работники "Таймера", в том числе главный редактор, допрошены в качестве свидетелей", - добавил он.

 

Следственные действия продолжаются.

Всего 0 комментариев

Архив