Приднестровец обустроил тайник с гранатометами во Фрунзовском районе Одесской области (фото)

Приднестровец обустроил тайник с гранатометами во Фрунзовском районе Одесской области (фото)
13 мая 2015 | 15:38 | 1

Милиция изъяла оружие у 45-летнего гражданина соседнего государства, который сейчас проживает в селе Павловка Фрунзовского района Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Сотрудники Одесского областного Управления уголовного розыска и пограничники получили информацию о том, что у мужчины дома есть тайник с оружием и взрывчатыми веществами, и провели обыск, в ходе которого в гараже нашли три гранатомета "РПГ-26".

 

В ходе разговора с иностранцем стало известно, что в лесополосе закопана еще и брезентовая сумка с 14 гранатами от ствольного гранатомета "ВОГ-25", двумя электродетонаторами с проводами и противотанковой гранатой "РКГ-3". Изъятое направлено на экспертизу.

 

"Данное оружие планировали использовать для совершения терактов в Одессе и области во время майских праздников", - отметили в милиции.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины. Иностранцу грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

 

Сейчас милиция принимает меры по установлению канала поступления боеприпасов и взрывчатки на территорию Одесской области и других лиц, причастных к совершению преступления.

 

По данным ряда СМИ, речь идет о гражданине непризнанной Приднестровской молдавской республики.


Всего 1 комментариев
0 13.05.2015, 16:33
Ничего никому

Влепите ему по полной. "Жителю соседнего государства"))). Пусть в своем "государстве" с боеприпасами таскается.

Всего 1 комментариев

Архив