Милиция забрала у одесского школьника боевой пистолет

Милиция забрала у одесского школьника боевой пистолет
13 мая 2015 | 10:27 | 0

Милиция задержала 14-летнего школьника с боевым пистолетом в Суворовском районе Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Подросток привлек внимание правоохранителей своим вызывающим поведением и нецензурной бранью на улице. На просьбу представиться он начал нервничать и путаться. Тогда школьника пригласили в райотдел милиции для установления личности.

 

Как выяснилось, несовершеннолетний - местный житель, ученик восьмого класса одной из школ района. Под курткой у школьника правоохранители обнаружили и изъяли пистолет "Beretta", который, по словам восьмиклассника, он нашел. Согласно заключению экспертов, указанная оружие является боевым.

 

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины. Однако учитывая то, что на момент совершения правонарушения несовершеннолетнему не исполнилось 16 лет, для принятия решения материалы уголовного производства вместе с ходатайством о применении к подростку принудительных мер воспитательного характера правоохранители направили в суд.


Всего 0 комментариев

Архив