Экс-глава милиции Одесской области Петр Луцюк заключен под домашний арест за события 2 мая

Экс-глава милиции Одесской области Петр Луцюк заключен под домашний арест за события 2 мая
13 мая 2015 | 13:40 | 2

Печерский районный суд Киева в среду, 13 мая, отправил под домашний арест бывшего руководителя ГУ МВД Украины в Одесской области Петра Луцюка, который обвиняется в том, что "ненадлежащим образом выполнял свои служебные обязанности при обеспечении охраны общественного порядка 2 мая 2014 года в г.Одесса, что привело к трагическим последствиям".

 

Об этом сообщает официальный сайт надзорного ведомства.

 

С подобным ходатайством в суд обратилась Генеральная прокуратура Украины.

 

"Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста - самой строгой мерой пресечения, которую возможно применить к лицу, совершившему служебную халатность", - сказано в сообщении Генпрокуратуры.

 

Напомним, что по версии следствия, руководство ГУ МВД Украины в Одесской области не обеспечило 2 мая 2014 надлежащую охрану общественного порядка в Одессе, что привело к трагедии - гибели 48 человек и ранении более чем 250-ти. 

Всего 2 комментариев
0 13.05.2015, 16:27
Ничего никому

Закрытое совещание проводил с выключенным телефонами? пока там люди убивались...Об этом речь?

0 13.05.2015, 23:09
Polaynka

По сведениям журналистов радио «Свобода»/«Свободная Европа» президент Украины Пётр Порошенко приобрел большой участок в жилом районе близ Киево-Печерской лавры, и при его освоении допустил нарушения: строительные работы повредили сооружение XVIII века. При этом, как утверждают обозреватели радиокомпании, пользуясь президентской властью Порошенко попытался воспрепятствовать расследованию этих нарушений. Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1407776/?fb#ixzz3a4CfnmQi

Всего 2 комментариев

Архив