Международный фестиваль баянистов пройдет в Одессе

Международный фестиваль баянистов пройдет в Одессе
10 мая 2015 | 11:52 | 1

Третий международный молодежный фестиваль баянистов-аккордеонистов "Баян-парад" пройдет в Одессе с 11 по 14 мая. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

 

Нынешний фестиваль соберет участников из Орла, Киева, Житомира, Тернополя, Одессы и Одесской области. Его цель – познакомить зрителей с молодыми талантливыми музыкантами.

 

В рамках фестиваля в Одессе состоится несколько концертов, в которых примут участие не только гости фестиваля, но и одесские музыканты.

 

Торжественная церемония открытия состоится 11 мая в Филармонии. Солисты фестиваля исполнят произведения разных жанров и стилей: классические, народные композиции и современные мелодии. Концерт так и называется "От классики до современного танго", весь вечер на сцене будет оркестр народных инструментов одесского училища искусств и культуры имени Данькевича.

 

Закрытие "Баян-парада" состоится 14 мая также в Филармонии. Этот вечер организаторы фестиваля решили посвятить аргентинскому музыканту и композитору Астору Пьяццолле, чьи сочинения значительно обогатили жанр танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки.

 

В концертной программе "Посвящение великому Астору" прозвучат произведения самого А.Пьяццоллы, а также Ришара Гальяно. Кроме того, оркестр и солисты фестиваля добавили в программу произведения групп "Nirvana", "Apocalyptica" и британского музыканта Оззи Осборна.

Всего 1 комментариев
0 10.05.2015, 16:32
Bombist

Жесткое название - "Баян-парад", в свете нынешнего "прочтения". Хотя молодцы, видимо - не без юмора, как творческие люди))

Всего 1 комментариев

Архив