На Аллее Славы в Одессе выгоняли «бандеровских бесов», а «Правый сектор» пообещал действовать жестко

На Аллее Славы в Одессе выгоняли «бандеровских бесов», а «Правый сектор» пообещал действовать жестко
9 мая 2015 | 16:20 | 13

Митинг в честь 70-летия со Дня Победы на Аллее Славы в Одессе перерос в импровизированный марш сотен пророссийских активистов по центральным улицам города, завершившийся у Дома профсоюзов на Куликовом поле, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

После возложения цветов к монументу Неизвестному матросу, там прошел митинг, во время которого его участники скандировали "Бандеровские бесы, вон из Одессы", "Спасибо деду за победу", "Одесса без фашизма" и т.д. 

 

Затем люди, многие из которых были с георгиевскими ленточками и под красными знаменами (копиями Знамени Победы), сформировались в колонны и в сопровождении сотрудников милиции, прошлись по центру города к Куликовому полю. 

 

Там они возложили цветы к горевшему 2 мая Дому профсоюзов и продолжили митинг.

 

В то же время милиция задержала двух активистов одесского "Правого сектора". По словам пресс-секретаря местного отделения "Правого сектора" Варвары Черноиваненко, одного задержали "за футболку с надписью "Бандера", второго - за попытку сорвать георгиевскую ленточку с одежды одного из участников митинга.

 

Их доставили в Приморский райотдел милиции Одессы, но позднее отпустили.

 

В.Черноиваненко также добавила: "Но ни одного задержанного с колорадской символикой, ни одного задержанного за антиукраинские лозунги, ни одного задержанного за призывы к нарушению территориальной целостности.Я вот сижу и смотрю видео с Куликового поля. И знаете, у меня дежа вю... Я вот что скажу - все. Ватный праздник закончился. Действовать будем жестко". 

Всего 13 комментариев
0 09.05.2015, 17:06
Vlad

я рад, что Одессу сегодня не получилось раскачать, как жителям и патриотам, так и органам безопасности в частности милиции и органам охраны

0 09.05.2015, 17:20
Fierce

Какие н..х антиукраинские лозунги? И какого х... георгиевская лента -это колорадская символика????? Имейте уважение! Это Великий праздник!!! p.s. В.Черноиваненко- что за овца???? это точно не одесситка, а приезжая проблядь. Одесситы никогда не будут заниматься херней! Одесса- это Одесса!!!

0 09.05.2015, 17:21
Fierce

"Бандеровские бесы, вон из Одессы", "Спасибо деду за победу", "Одесса без фашизма" и т.д. -это и есть антиукраинские лозунги???? Вы что там вообще с ума посходили???

0 09.05.2015, 17:53
yuriy

С праздником Великой Победы, город-герой Одесса!!!!!!!!!!!!!!!

img
0 09.05.2015, 18:43
Александровна

Ура Одессе, ГОРОДУ-ГЕРОЮ! Бесы вон!!! Бандерофашисты получат свое! 2Х2 метра земли!

0 09.05.2015, 19:59
Lion King

Как хорошо, что в Одессе еще остались здравомыслящие люди, а то щас куда не плюнешь обязательно в свидомита попадешь.

0 10.05.2015, 05:30
Мир

Вот вы мне объясните, теперь что сторонников ПС задерживать нельзя? Только потому что он из ПС? Бред какой то. Столько постов по этому поводу на разных сайтах, просто ..... Лучше бы писали что все прошло мирно и без провокаций, в чем на мой взгляд самих одесситов и органов правопорядка.

0 10.05.2015, 05:30
Мир

Вот вы мне объясните, теперь что сторонников ПС задерживать нельзя? Только потому что он из ПС? Бред какой то. Столько постов по этому поводу на разных сайтах, просто ..... Лучше бы писали что все прошло мирно и без провокаций, в чем на мой взгляд самих одесситов и органов правопорядка.

0 10.05.2015, 18:08
Fierce

Они считают что они бессмертные! Раз ПС -так все должны преклоняться! А то что эти твари творили когда майдан начался- так все молчат! А теперь они жалуются. Многих из них не то что бы задерживать- в лес вывозить надо!!!

0 10.05.2015, 18:40
psiXolog

В Одессе в лес не вывозят, для этого есть поля орошения.

0 11.05.2015, 04:45
eguar

Это по чьему же приказу Милиция охраняла эту погань....

0 11.05.2015, 04:46
eguar

Это по чьему же приказу милиция охраняла эту падаль колорадскую....

0 11.05.2015, 04:56
eguar

ахахах Кричали явно Путин Хуйло но Российский канал глухой же. И под фашистами имели ввиду именно окупантов Крыма а вовсе не Майдан.