Гребцы из Одесской области завоевали три медали на чемпионате Европы

8 мая 2015 | 05:51 | 0

Спортсмены Одесской области по гребле на байдарках и каноэ, которые в составе сборной команды Украины приняли участие в чемпионате Европы 2015 года, завоевали три медали.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской обладминистрации.

Чемпионат проходит с 1 по 3 мая в г. Рачице (Чехия). В нем принимали участие спортсмены физкультурно-спортивного клуба "Химик" Одесского припортового завода.

В результате Анастасия Тодорова завоевала серебряную медаль чемпионата в составе байдарки - четверки на дистанции 500 метров, Денис Коваленко и Эльнур Ахадов - стали бронзовыми призерами в соревнованиях каноэ-четверок на дистанции 1000 метров. Также А.Тодорова заняла пятое место в двух видах соревнований - в байдарке-двойке на дистанциях 200 и 500 метров.

По итогам участия в чемпионатах Европы гребцы ФСК "Химик" получили уже 17 медалей (4 золотые, 3 серебряные и 10 бронзовых).