СМИ обнародовали видео, на котором Артем Давидченко публично призывает к столкновениям 2 мая

СМИ обнародовали видео, на котором Артем Давидченко публично призывает к столкновениям 2 мая
3 мая 2015 | 06:16 | 2

Сайт "Думская" опубликовал видео, на котором один из лидеров одесского антимайдана Артем Давидченко призывает к столкновениям 2 мая 2014 года.

 

"2 мая, когда они нас пугают ультрасами и праворадикальными, я думаю, их надо встретить и показать, что Одесса – это не майдан, это даже не Харьков. И что мы встретим их не пирожками, а чем-то более серьезным. Приглашаю вас завтра всех сюда", - сказал А.Давидченко со сцены на Куликовом поле 1 мая 2014 года.

 

Напомним, ранее А.Давидченко заявлял, что пытался не допустить столкновений и удерживал своих соратников.

 

Правоохранители ранее объявили его в розыск.

Всего 2 комментариев
0 03.05.2015, 11:15
Белка

А потом удивляются, почему эту семейку люди ненавидят и милиция разыскивает.

0 03.05.2015, 19:24
Polaynka

Есть такая версия, что в связи с успехами АТО на востоке возникла необходимость сократить расходы на содержания в частности одесского антимайдана. Но просто сказать людям, чтобы расходились, мол шаровая пьянка закончена, означало бы предательство и вызвало бы идейное разочарование. Потому необходимо было создать прецедент, который бы позволил заморозить до поры до времени сепаратистские амбиции. Наилучшим способом прикрыть лавочку чужими руками и законсервировать сеп. идеи жаждой реваншизма - была провокация "ультраса"... Ни для кого не секрет, что трагедия 2 мая началась именно с назойливых провокаций т. н. "дружины" (члены которой на Куликовом пострадали меньше всего), а также что первая кровь пролилась со стороны "патриотов".

Всего 2 комментариев

Архив