Региональный фестиваль творчества состоялся в Болграде: все участники получили путевки в Умань

Региональный фестиваль творчества состоялся в Болграде: все участники получили путевки в Умань
30 апреля 2015 | 08:58 | 0

Региональный фестиваль "Мы выбираем дружбу" с участием школьников из гагаузских сел состоялся в г. Болград Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Свои номера представили учащиеся 8-11 классов школ Виноградовки Болградского района и Котловины Ренийского района.

 

"В состав команд обеих школ входили по 20 старшеклассников. Критерием отбора были победы в олимпиадах, а также во всевозможных соревнованиях и турнирах. Руководство Домов культуры обеспечивало творческую подготовку ребят", - отметила художественный руководитель Дома культуры Виноградовки Валентина Кирчева.

 

Фестиваль открыли театрализованные представления, которые были обозначены как "Визитная карточка села". Их объединяла идея дружбы и добрососедства.

 

Также в программу вошли различные номера художественной самодеятельности, без которых не мыслим ни один бессарабский праздник – песни и танцы.

 

Мероприятие проходило по инициативе народного депутата Украины Александра Урбанского.

 

Когда программа вечера была уже исчерпана и прозвучала финальная песня, ведущие под бурные аплодисменты зрительного зала сообщили, что все участников ждет приз.

 

Благотворительный фонд Урбанского "Придунавье" подарил 40 школьникам трехдневную туристическую поездку по маршруту "Болград-Киев-Умань-Болград".

 

"Народный депутат Александр Урбанский просил передать вам пожелания мира, согласия и добра. Первый региональный фестиваль "Мы выбираем дружбу" завершился, но мы очень надеемся, что мероприятие в будущем приобретет статус традиционного. Для этого со своей стороны мы сделаем все от нас зависящее", - отметил помощник парламентария Игорь Скоробеха. 

-изм2-

Всего 0 комментариев

Архив