Пенсионерка нашла в мусорном контейнере на поселке Котовского в Одессе патроны и гранаты

Пенсионерка нашла в мусорном контейнере на поселке Котовского в Одессе патроны и гранаты
30 апреля 2015 | 09:38 | 0

76-летняя женщина нашла в мусорном контейнере на Днепропетровской дороге в Одессе пакет с патронами и гранатами. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Опасную находку одесситка принесла в опорный пункт Суворовского райотдела милиции. Она рассказала, что содержимое сумки сначала приняла за обычный металлолом. Однако увидев гранаты и патроны, сразу же решила сдать их в милицию.

 

На место происшествия правоохранители вызвали специалистов Государственной службы чрезвычайных ситуаций. Согласно заключению пиротехников, 3 ручных гранаты, запал и сигнальная ракета, которые находились в пакете, являются взрывоопасными предметами. Они были переданы в ГСЧС для обезвреживания.

 

Кроме того, работники милиции изъяли 82 патрона калибра 7,62 и 2 гильзы.

 

Правоохранители напоминают, что незаконное хранение оружия, боеприпасов или взрывчатки является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст.263 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Граждане, добровольно сдавшие оружие, взрывчатку или боеприпасы, от такой ответственности освобождаются.

Всего 0 комментариев

Архив