СБУ задержала еще одного оппозиционного журналиста в Одессе

СБУ задержала еще одного оппозиционного журналиста в Одессе
29 апреля 2015 | 17:28 | 2

Сотрудники СБУ задержали журналиста оппозиционного издания "Информационный центр" Петра Ракула утром в среду, 29 апреля. Об этом "Таймеру" сообщили родственники задержанного.

 

По их словам, в спецоперации по задержанию журналиста участвовали бойцы спецназа СБУ и даже бронетехника. Кроме того, сотрудники СБУ провели обыск в квартире, где он проживает, а также по месту его прописки, изъяв все компьютеры, телефоны и другие подобные устройства.

 

По словам родственников П.Ракула, сотрудники СБУ не предъявили документы, дающие право осуществлять обыск и задержание. Они пояснили, что задерживают журналиста для допроса и через несколько часов отпустят, а если он сам либо его семья будут пытаться настаивать на соблюдении всех правовых формальностей (в частности, относительно присутствия адвоката на допросе), то "будет еще хуже".

 

"Под горячую руку спецслужбы попали также вообще непричастные люди – жильцы, арендующие квартиру, где прописан Ракул. По словам матери задержанного, о том, что в квартире происходит что-то неладное, ей сообщили соседи. Придя туда, она обнаружила, что обе двери выбиты вместе с дверной коробкой, а арендаторы в наручниках лежат на полу", – пишет издание.

 

По состоянию на 17:00 ни от П.Ракула, ни от жильцов никаких вестей не поступало.



По материалам "Таймер"
Всего 2 комментариев
0 29.04.2015, 19:11
Bombist

Я погуглил, что это за "Информационный центр". Надо прекратить называть журналистами, тех кому просто дали деньги на сайт для того, чтобы обливать грязь Украину. Это не журналистика, а пропаганда. Так что называть их нужно не "журналистами", а сами знаете...

0 30.04.2015, 02:04
Polaynka

Фашисты хозяйничают в городе. Они наглеют от безнаказанности. Им мало крови, им мало жертв. Они угрожают что сожгут и расстреляют всех недовольных. У них руки в крови. Им мало жертв, забитых до смерти, расстрелянных и спаленных заживо. Фашисты боятся потерять власть, тогда их самих, кто это все организовал поставят к стенке. Фашисты будут терроризировать город пока не сломают психику всех кто с ними не согласен, даже матерей тех кто погиб 2 мая они не жалеют. Но этого преступления люди им никогда не простят.

Всего 2 комментариев

Архив