2 мая мы обеспечим порядок в городе - Палица

2 мая мы обеспечим порядок в городе - Палица
29 апреля 2015 | 08:35 | 3

Одесская облгосадминистация не видит возможности и причин для организации беспорядков в Одессе 2 мая, сообщил председатель ОГА Игорь Палица в ходе пресс-конференции в среду.

 

"Мы не видим причин и возможности для беспорядков, - сказал он. - Мы обеспечим порядок в городе в этот день", - подчеркнул глава ОГА.

 

Кроме того, И.Палица посоветовал потенциальным зачинщикам беспорядков не делать этого, так как последует жесткая реакция.

 

Он подтвердил, что Куликово поле, где 2 мая 2014 года погибли 42 из 48 человек, будет взято под охрану сотрудниками милиции. Проход на поле будет осуществляться через металлоискатели. Желающим пройти туда нельзя брать с собой крупные предметы и сумки, но необходимо иметь с собой документы на случай проверки.

 

В свою очередь начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук сообщил, что со всеми общественными организациями достигнута договоренность, что на Куликовом поле пройдет панихида, а не политическая акция.

 

Всего в охране порядка в Одессе и области в праздничные дни и 2 мая будут задействованы около 2,8 тыс. сотрудников милиции, около 500 представителей общественных организаций, а также весь личный состав управления СБУ в Одесской области и сотрудников СБУ из других областей. И.Катеринчук сообщил, что сотрудники милиции готовы к применению оружия в случае террористических действий, а также в город направлена дополнительная бронетехника с этой же целью.

 

Ранее о том, что в день траура 2 мая будет обеспечен общественный порядок, сообщил и секретарь Одесского горсовета Олег Брындак. 

Всего 3 комментариев
0 29.04.2015, 09:05
Kuk

Сцыте бандерлоги? А отвечать придется!Спалится Палица

0 29.04.2015, 14:44
Белка

Это сс...шь. Тебе и твоим совкам сказали: будете рыпаться - получите в рыло и сядете. Езжай лучше в Рязань, там любят совков, будешь ленточкой махать.

0 30.04.2015, 01:36
Polaynka

Одесситы, я сегодня узнала что вам запретили использовать флаг Одессы, появляться с ним на улице. Фашисты заполонили улицы Одессы, фашисты диктуют условия местным жителям что говорить можно а что нельзя, что можно носить а что нельзя, фашисты хотят стереть вашу память о Великой Отечественной войне, когда мы одной семьей отстаивали свой дом, свою родину и уничтожали извергов плечом к плечу. Одесса город-герой, сегодня вам запрещают говорить о трагедии 2 мая, все события тех дней вам предлагают забыть. Фашистская власть нагнала в город своих молодчиков, всех запугивают, несогласных арестовывают. Фашисты ходят по славным улицам Одессы и они мнят себя хозяевами жизни. ДОКОЛЕ?

Всего 3 комментариев

Ещё по теме

Архив