Неизвестные устроили драку со стрельбой на фестивале в центре Одессы

Неизвестные устроили драку со стрельбой на фестивале в центре Одессы
27 апреля 2015 | 12:20 | 1

Неизвестные устроили стрельбу на улице Малой Арнаутской, угол Ришельевской в Одессе в воскресенье, 26 апреля. Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщили в пресс-службе Одесского городского отдела милиции.

 

На улице между группой неизвестных и двумя одесситами произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого один одессит получил четыре ранения из травматического пистолета и был госпитализирован.

 

Милиция открыла производство по части 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное причинение тяжелых телесных повреждений") и ведет поиски злоумышленников.

 

При этом очевидцы происшествия сообщают в соцсетях, что конфликт начался на территории проведения гастрономического фестиваля "Цимесмаркет", который проходил в воскресенье во дворе на углу улиц Малой Арнаутской и Пушкинской.

 

По словам одесситки Анны Осипчук, сначала пятеро неизвестных избили в туалете мужчину.

 

"Когда мы вышли с ярмарки, сделав пару шагов в сторону, те, с которыми все уладили, ну там еще на рынке, охрана которая, – объяснили им вроде бы, как надо вести себя и что надо уважать людей в принципе, – просто подбежали, запшикали всем в лица перцовым газом, а в парня три раза выстрелили. Просто так, в упор... Они ведь все поняли... И понеслось... Крики, вопли, слезы, кровь..." – написала она в "Фейсбуке".

 

А.Осипчук отметила, что на крики на улицу выбежали многие гости фестиваля, но вместо того, чтобы помочь раненому, большинство лишь фотографировало на телефон.

 

Пострадавшего прооперировали, он жив. 

Всего 1 комментариев
0 27.04.2015, 13:08
Bombist

Отмороженных надо воспитывать, иногда коллективно, иногда индивидуально. А те, кто фоткают раненых... ну так их тоже когда-то так "сфоткают".

Всего 1 комментариев

Архив