Активисты "Батькивщины" в зоне АТО поддержали одесситов из 28-й мехбригады

Активисты
27 апреля 2015 | 12:49 | 0

Представители Одесской "Батьківщини" поддержали бойцов из 28-й отдельной механизированной бригады, которая базируется в районе Курахово. Большинство из них – одесситы, - сообщает пресс-служба политической силы.

 

 

"Активисты совершили поездку в зону антитеррористической операции, чтобы встретиться с настоящими украинскими героями, которые сейчас самоотверженно сражаются и борются с агрессором, чтобы вернуть на нашу Родину мир и сохранить спокойствие в родном городе – Южной Пальмире.  - рассказали в пресс-службе. - Здесь, недалеко от Петровского района Донецка, война – совсем рядом. Это украинский нулевой блокпост, окруженный со всех сторон представителями т.н."ДНР".

 

Вместе с тем, в зоне АТО активисты отчетливо поняли, что перемирие задокументировано только на бумаге. За несколько дней до их приезда на блокпосту был минометный обстрел, автоматные очереди и взрывы не затихают и сейчас.

 

В селе, где базируются бойцы, несмотря на серьезную угрозу жизни, до сих пор живут люди. В основном это старики, которым просто некуда бежать от вражеских пуль.

 

"По словам бойцов, самая большая помощь, которую им оказали партийцы, – это живое общение. Смелые украинцы держат оборону под Донецком уже девятый месяц, поэтому любая весточка из мирной Украины – как глоток свежего воздуха. Бойцы сходили с гостями к могиле погибшего товарища и рассказали о непростой жизни в зоне АТО, поделились опытом не только решения боевых задач, но и проблем быта", - сообщили активисты.

 

В свою очередь, представители "Батькивщины" передали патриотам продукты питания, сигареты, форму и маскировочную сеть в качестве знака искренней благодарности за отвагу и мужество ребят, рискующих жизнью во имя единой Украины, а еще - подарили флаг Одессы. Сейчас этот флаг развевается над военной частью как символ мирной и спокойной Украины.

 

Партийцы взяли на себя ответственность за обеспечение бойцов 28-й механизированной бригады всем необходимым. В частности, активисты забрали поломанный генератор, чтобы вернуть его отремонтированным. Уже скоро они отвезут в зону АТО еще одну защитную сеть, которую сейчас вяжут активисты партии.

 

"Мы преклоняемся перед героями нашей страны, сильными и самоотверженными патриотами. Сегодня именно они – наша самая большая надежда на мир и благополучие. И пока спокойствие в Украине берегут такие герои, без сомнений, "Україна переможе!" – отметил глава Одесской городской организации ВО "Батьківщина" Григорий Гриншпун.

Всего 0 комментариев

Архив